Могу ли я, как истец по встречному иску, подать в суде изменение предмета иска?

Лучший ответ

Да, так как в рамках гражданского производства вы являетесь истцом и вправе реализовывать права истца, в том числе изменить основание и предмет иска (главное не выйти в иной спор и иную инстанцию)

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Да, можете, этот процесульный документ называется " ходатайство об изменении исковых требований"

Желаю Вам всего доброго. Будут вопросы, пишите.