Как защитить права ребенка и свои интересы в ситуации, когда парень хочет забрать ребенка при рождении?
Я беременная, мой парень хочет забратьребенка когда я рожу, просто потому что он не хочет что бы ребенок со мной жил, мол я его не научу ни чему хорошему, и он хочет его забрать не через суд, а просто так, как мне быть в этой ситуации и по каким причинам суд может отдать ребенка отцу?
Анастасия!
Грудного не может, в противном случае могут даже уголовное дело возбудить.
Не заберет ребенка даже через суд. Суды на стороне матери.
Во - первых, не заберёт. Во-вторых, это вы можете парня не вписывать в свидетельство о рождении вашего ребёнка и в этом случае, он для вашего ребёнка будет юридически будет посторонним человеком
Просто не отдавайте физически. Вызывайте полицию.
Раз такие вопросы, то лучше отказываться идти с ним в ЗАГС регистрировать его как отца, идите в ЗАГС сами и регистрируйте как мать-одиночка.