Как получить обратно технику, которую человек держит под сохранную расписку?
Технику держит человек под сохранную расписку. В овд просят написать заявление о том чтоб изьять ее и передать владельцу (мне). документы у меня, подтвердил что я владелец. Овд по заявлению заберет технику или будет отписками кормить?
Здравствуйте. Вы должны написать заявление о возвращении принадлежащей Вам на правах собственности техники, и после этого получить постановление от должностного лица о возвращении Вам техники. Если возвращении техники возможно без ущерба для производства проверки по материалу (уголовному делу), то Вам самостоятельно сотрудники ОВД должны передать технику. Кроме того, Ваше заявление о возвращении техники должно быть рассмотрено должностным лицом в течении 3-х суток с момента обращения, в случае если проверка проводится в рамках уголовно-процессуального законодательства.