Недоброкачественное строительство дороги вызывает проблемы с отводом воды во двор - что делать и как отреагировать администрации?
У нас около дома строили новую дорогу. Ее сделали выше, чем дворовая территория и поэтому при обильных дождях происходит стекание вод прямо во двор, машины стоят все в воде. Обратились в администрацию с просьбой сделать ливневку. На что было получен ответ о том, что Ваш двор не был включен в программу "Городская среда по благоустройству дворов" Собирайте собрание, формируйте инициативную группу, делайте план и подавайте заявление. Но разве это правомерно? При строительстве дороги были нарушены нормы строительства, разве это это относится к благоустройству двора? Нам не нужны клумбы или новые скамейки, а вопрос идет о том, что весь двор в воде. Что можно ответить администрации на это? Спасибо.
Лучший ответ
Неоднозначно все. Вполне возможно, что и ничего. Закон - не устанавливает нормы о том, что прокладываемая дорога не может превышать уровень дворовых территорий. И тогда для финансирования со стороны города - действительно, может потребоваться участие в такой программе.
Спасибо