Как подать декларацию в налоговую, если утерян договор найма квартиры и съемщики отказываются его предоставить?
Утерян договор найма квартиры. Необходимо подать декларацию в налоговую. Договор имеется у съемщиков, но они отказываются его предоставлять, что делать?
Утерян договор найма квартиры. Необходимо подать декларацию в налоговую. Договор имеется у съемщиков, но они отказываются его предоставлять, что делать
Тогда подавайте декларацию без договора найма.
Обязанность декларирования дохода от утери договора не отменится же..
Уважаемый Николай, если утерян договор найма квартиры и необходимо подать декларацию в налоговую, при этом договор имеется у съемщиков, но они отказываются его предоставлять, то можете заполнить декларацию из предполагаемого дохода.
Если Вы - наймодатель и владелец квартиры - требуйте в письменном виде предоставить Вам копию Договора. Наниматели обязаны предоставить документы, на основании которых они проживают в Вашей квартире.
Добрый день.
Самый простой и вариант, это подписать с квартиросъемщиками еще один экземпляр договора найма жилого помещения..