Какие права и возможности есть у арендатора подвального помещения после его вывода из реестра СПб и перевода к общему имуществу собственников многоквартирного дома?
Добрый день.
Надо полагать, что в процессе передачи арендованного вами помещения, поменяется сторона договора аренды, с КУГИ быть может на ТСЖ, сменится арендодатель. В рамках ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ", приватизации подлежат только жилые помещения. Договор аренды сохранит свое действие (ст. 617 ГК РФ).
Добрый день,
Коллега ответил на все вопросы по Вашим правам.
Что касается УК. Управляющая компания может запросить документы, подтверждающие Ваши права на использование подвального помещения (договор аренды, если срок его действия не истек).
ст. 617 ГК РФ
Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.