Причины низких алиментных выплат и возможность взыскания задолженности - опыт одной матери
После подачи заявления, с моего бывшего супруга начали взимать алименты, на ребенка. Суммы колебались от 500 до 4 тыс. руб. После 5 мес. выплаты прекратились, до того момента, пока я снова не обратилась к судебным приставам. Вопрос... почему были такие маленькие выплаты, если я знаю, что з.п. у бывшего мужа не маленькая и получает он ее регулярно, т.к. является военнослужащим? И еще, за тот период, когда он не платил деньги, это примерно 8 месяц, имеется ли на нем долг, обязал ли он выплатить эту сумму, если да, как узнать и куда обращаться?
Лучший ответ
Запросите у судебного пристава-исполнителя постановление об удержании денежных средств из заработной платы, и посмотрите когда постановление было вынесено и отправлено по месту его работы, думаю Ваши сомнения обретут ответ. Ваш ответ регламентирован статей 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам №229-ФЗ.