Переоформление дома на родителей через организацию - правильные шаги и процедуры
Я купила дом на материнский капитал у своих родителей через одну организацию. Все официально. Прошло уже три года и родители просят вернуть им дом, т.е переоформить обратно на них. Как это все сделать правильно и по правилам?
Лучший ответ
Наталья Петровна! Приобретя дом с использованием средств семейного капитала дом стал общим имуществом супругов и детей. Вы были обязаны оформить доли в доме на мужа и детей. Что-бы продать дом Вы обязаны получить разрешение на его продажу родителям у своего супруга, органов опеки и попечительства. Если Вы не оформили доли детям и супругу у Вас могут возникнуть большие проблемы, вплоть до уголовной ответственности.
Спасибо