Допустимость проживания одного из собственников в квартире после продажи доли бывшему супругу - права и ограничения
Может ли один из собственников квартиры (собственников 4 человека - бывшие супруги и двое взрослых детей), в данном случае мать остаться жить в данной квартире, после продажи своей доли бывшему супругу, по решению суда при условии согласия наших детей, но при отсутствии моего согласия, купившего ее долю.
Лучший ответ
Добрый день Владислав Иванович. В данном случае мать потеряла право собственности на недвижимое имущество и стало быть потеряла право на проживание там. Но в данном случае как Вы сами пишете двое собственников квартиры дали разрешение на проживание матери в данной квартире. Таким образом несмотря на то, что Вы против ее проживания она имеет право там находиться на правах квартиросъемщицы. Удачи Вам и успехов.
Ответ очень близок к нашей реальной жизни.
Таким образом несмотря на то, что Вы против ее проживания она имеет право там находиться на правах квартиросъемщицы.

Да, Владислав Иванович, и держитесь подальше от "юристов", которые обзывают людей "квартиросъёмщиками".
Ответ ни о чем, посторонний ответ