Изменение судьи на втором судебном заседании - необходимость проведения определенных действий и влияние на режим рассмотрения дела

Уточните, пожалуйста, если на втором судебном заседании (первое было предварительное) меняется судья, должно ли быть вынесено какое-то определение, извещены участники и т.д Или суд не обязан на этот счет проводить никаких действий и рассмотрение продолжается в прежнем режиме?
Лучший ответ

В случае замены судьи никакой определение не выносится. В дело вступает новый судья на основании распоряжения председателя соответствующего суда и дело случается с самого начала.

Т.е если было предварительное, то новый судья опять проводит предварительное? А извещать участников процесса они обязаны?