Незаконное списание денег с пенсионной банковской карты на оплату электроэнергии за период, когда я не проживала по указанному адресу
Здравствуйте. Вам необходимо выяснить в банке, кем наложен арест на Ваш счет. Скорее всего, арест на счет наложен судебным приставом. Обратитесь к судебному приставу и выясните, каким мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании с Вас долга по электроэнергии. Потом обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа и об отмене судебного приказа, в котором укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, о вынесении судебного приказа узнали только, когда был наложен арест на счета, со взысканной суммой не согласны, поскольку зарегистрированы и проживаете по другому адресу с 22.11.2011. Мировой судья, скорее всего, отменит судебный приказ. Далее взыскатель вправе обратиться в суд уже в порядке искового производства. Будет назначено судебное заседание, о времени и месте которого Вы будете извещены. И уже в суде Вам придется доказывать, что данный долг к Вам не имеет никакого отношения.