И еще из ценных вещей у нас с дочкой только ноутбук взятый в кредит (кредит погашаем во время) платить осталось еще пол года
Уважаемая Екатерина !
Если у Вас имеется задолженность по квартплате и по оплате за коммунальные услуги, то с Вас ее могут взыскать только на основании Решения суда. Если будет у Управляющей компании решение суда и исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности, то при передаче исполнительного листа в ССП (Службу судебных приставов) будет возбуждено Исполнительное производство, а Вам домой пришлет судебный пристав-исполнитель копию Постановления об этом. И если Вы не погасите долг, тогда могут налогать арест на Ваше имущество, но не на любое. На ноутбук арест
может наложить судебный пристав-исполнитель и реализовать его для погашения долга, так что прячьте подальше ноутбук.
Удачи Вам.