Законность подпункта договора об аренде транспортного средства с правом выкупа и исключением регионов

В договоре заключенного аренды транспортного средства с правом выкупа одним из подпунктов арендатору разрешено пользоваться и владеть имуществом на территории РФ, за исключением некоторых регионов. Законен ли такой подпункт (сам договор)?
Лучший ответ

Здравствуйте. Данные условия договора не противоречат законодательству, так как договором могут оговорены отдельные пункты (как у вас) поэтому если не согласны с такими условиями никто не заставляет вас подписывать его.

Спасибо за помощь!