Как правильно переоформить больничный, если возвращение в свой город займет несколько дней?
Я вышел на больничный в другом городе, например мне закроют больничный 20 числа, но до своего города мне ехать 2 суток, мне сказали что я должен выйти на работу 21, как быть если в своём городе я буду 22 или 23 числа.
Лучший ответ
Добрый день!
Либо лететь на самолете, либо по согласованию с работодателем взять отпуск за свой счет без сохранения заработной платы.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Всего Вам наилучшего!
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций