Как избежать судебного взыскания задолженности за коммунальные услуги от банкротной управляющей компании
Добрый день! Если я правильно понимаю, конкурсный управляющий обратился к Вам с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам от имени управляющей компании. Если управляющая компания с какого-то времени перестала оказывать услуги, то Вы не обязаны их оплачивать. Однако факт отсутствия услуг необходимо доказать в суде и сделать это весьма непросто. Вам нужно представить в суд какие-то документы и материалы, свидетельствующие о том, что коммунальные услуги фактически не оказывались, например, видео съемку неубранного двора, невывезенного мусора и т.п. Также можно привлечь соседей, чтобы они дали свидетельские показания.