Как отказаться от согласия на разборку и ремонт канализационной трубы, предложенного соседкой сверху
Добрый день.
Собственник квартиры обязан обеспечить беспрепятственный доступ к общему имуществу многоквартирного дома, позволяющего его ремонт и обслуживание. Канализационная труба входит в состав общего имущества. Но Вы обязаны обеспечить доступ к ней не соседям, а сотрудникам управляющей компании. Поэтому если существует объективная необходимость замены трубы - вы обязаны обеспечить доступ к ней сотрудникам УК. Если же это "хотелки" соседки - пусть организует ремонт своими силами из своей квартиры.
Можете, никто, кроме суда не может заставить Вас пускать кого-либо в свою квартиру. Сначалаипусть решит с Вами вопрос о возмещении и оплате работ, материалов, а уже потом действия по разборке..
Здравствуйте. Если этот ремонт Ваша соседка затеяла по своему желанию, то Вы её не обязаны пускать в свою квартиру.
А если же у Вас по всему дому производят плановую замену труб - это другое. Тут нужно будет пустить.