Как решить проблему с лопнувшей трубой у соседа при закрытом стояке с панелями - разбирать самому или вызывать ук?
У соседа сверху лопнула труба а у меня стояк закрыт панелями если я предоставлю доступ к стояку то мне придется разбирать панели а пото м востанавливать снова или это должна делать ук.
Закон предусматривает, что вы обязаны не нарушать конструкцию дома, а конструкция дома была такова что можно было подойти и спокойно к общедомовым трубам - коммуникациям для производства определённых работ, то что вы закрыли панелями эти трубы, создает препятствия для ремонта общей домовых труб, а значит нарушает права остальных граждан. Когда вы реализуете собственное право на красивую и хорошую жизнь – это не должно нарушать права других граждан... И с того что я сказал сами делайте вывод: кто должен обеспечить доступ к общедомовым трубам...
УК должны сделать ремонт в последующем. Зафиксируйте настоящее положение ремонта путем актов и иных документов.