СНТ - Как расприватизировать улицы общего пользования и избежать высокого налога на землю?
Если гипотетически реализовать Ваш замысел, платность использования (аренды) земли никуда не денется.
Нормы права:
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
7) платность использования земли, согласно которому любое использование земли осуществляется за плату, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;