Сколько времени занимает пересчет сроков наказания после направления дел в суд по закону 72 УК РФ?

Вопрос №14396685 из г. Гагарин
опубликован 16.07.2018, 14:42
Хотелось бы узнать! Сколько по времени будет вестись пересчет сроков отбывания наказаний после того как администрация колонии отправит дела в суд по подписанному закону 72 ук РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Закон обязывает ФСИН пересчитать сроки отбывающим наказание в колониях-поселениях в течение трех месяцев, а в колониях общего режима — в течение шести.

16.07.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А те кто получается пересидел уже.

16.07.2018, 17:41

Им все равно стоит обращаться, у них тогда судимость будет погашена раньше. Да и возможно, суд пересчитает размер наказания и отбывать уже не придется.

16.07.2018, 18:26