Сколько времени занимает пересчет сроков наказания после направления дел в суд по закону 72 УК РФ?

Хотелось бы узнать! Сколько по времени будет вестись пересчет сроков отбывания наказаний после того как администрация колонии отправит дела в суд по подписанному закону 72 ук РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Закон обязывает ФСИН пересчитать сроки отбывающим наказание в колониях-поселениях в течение трех месяцев, а в колониях общего режима — в течение шести.

Спасибо за дельный совет!

А те кто получается пересидел уже.

Им все равно стоит обращаться, у них тогда судимость будет погашена раньше. Да и возможно, суд пересчитает размер наказания и отбывать уже не придется.