Работник в течение этого срока подал в установленном порядке повторно подал иск.
Суд обязан рассмотреть первое исковое заявление, а второе возвратить в связи с тем, что дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям в производстве суда уже имеется.
P.S. Работник занимается редкостностной самодеятельностью. Ему бы обратиться к юристу для ведения дела.
Здравствуйте, Виктор!
Ваш вопрос не вполне ясен. Если об увольнении, то в течении 1- го месяца вы должны подать иск, если иного характера, то важно знать исковые требования, которые Вы заявляли. Или вы указали уважительную причину пропуска срока. Виктор, позвоните по телефону для бесплатной консультации, и после уточнения Вашего вопроса я постараюсь Вам помочь.
С уважением,
Первоначальный иск.