Как восстановить пропущенный срок при повторной подаче искового заявления о восстановлении на работе?

Вопрос №13198636 из г. Дудинка
опубликован 21.09.2017, 17:49

Здравствуйте! Вопрос такой. Моего знакомого уволили с работы. После чего он подал исковое заявление о восстановлении на работе. Затем ему было возвращено исковое. Устранив нарушение он заново подала данное исковое заявление. Нужно ли ему при повторной подачи иска ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, или раз он первый раз подал в срок, то таким образом, срок не считается пропущенным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений. Добрый день. Если знакомый подал второе заявление в срок, установленный для устранения недостатков, то восстанавливать срок не нужно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.09.2017, 10:36

Здравствуйте! Какой срок по Вашему мнению был пропущен? Срок исковой давности? Или строк устранения недостатков? Конкретизируйте вопрос.

21.09.2017, 17:51

Я имею ввиду срок подачи искового заявления.

21.09.2017, 17:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений. Добрый день. Если знакомый подал второе заявление в срок, установленный для устранения недостатков, то восстанавливать срок не нужно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.09.2017, 10:36

В исковом заявлении укажите когда обратились первоначально и приложите доказательства. Первоначальный иск с отметкой суда, определение о возвращении.

Удачи!

21.09.2017, 18:01

Если срок пропущен при повторной подачи, то его теперь надо заявлять ходатайство о его восстановлении, указав при этом причины пропуска.

21.09.2017, 18:01