Влияет ли отсутствие акта приёмо-передачи на действительность договора субаренды нежилого помещения?
Субарендатор (ООО) не рассчитался по договору субаренды нежилого помещения. Арендодатель (ООО) планирует подать иск в арбитраж. Но отсутствует акт приёмо-передачи помещения в субаренду. Имеет ли силу договор субаренды без акта приёмо-передачи?
Александр, добрый вечер!
У Вас очень сложная ситуация.
Без акта приема - передачи будет считаться, что помещение Вы не передали. Если только ответчик в суде не признает факт приемки помещения в пользование.
Я это ответственно утверждаю, так как данная категория дел является моей специализацией многие годы.
Всего доброго,
С уважением,
В данном случае акт приёма-передачи не нужен. Договор будет иметь силу, если он (договор) заключён.