LSN Messenger
Волгоград, 16.07.2018, 16:54

Вопрос о выплате расчёта при увольнении.

Вопрос №14397239 из г. Волгоград
опубликован 16.07.2018, 16:54
Вопрос о выплате расчёта при увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовую инспекцию, прокуратуру и суд обращайтесь. При подаче иска в суд можете требовать неустойку за каждый день просрочки, ст.392 ТК РФ.

16.07.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не хотят выплачивать, ссылаясь на то, что у них тяжёлые времена. И Говорят-"некоторые люди ещё и за март не получили, а вы хотите получить за май и июнь - это не правильно"

16.07.2018, 16:58

Здравствуйте. Это неправомерно. Согласно ТК РФ Статья 136

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

16.07.2018, 17:01

Добрый день.

Уважаемый Сергей, получать заплату за выполненную работу - вот это правильно. А не платить зарплату - это не правильно. Это не Ваши проблемы, а работодателя. Соглашусь с коллегой. Пишите жалобы в указанные им инстанции.

16.07.2018, 17:03

Здравствуйте. По факту невыплаты заработной платы вы можете обратится с заявлением в прокуратуру. В заявлении необходимо указать адрес работодателя, а так же желательно приобщить к заявлению копию трудового договора, и указать сроки и размер не выплаты вам заработной платы. Как правило реагирование на заявление со стороны прокуратуры оказывается действенной мерой.

16.07.2018, 17:09

Это Вас не должно волновать, что некоторые люди заа март не получили. Вы требуете свои зарабюотанные деньги. Подавайте иск в суд ст.392 ТК РФ.

16.07.2018, 17:40

Самый простой путь - получите в бухгалтерии справку о размере задолженности по заработной плате и обращайтесь в мировой суд за вынесением судебного приказа.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

16.07.2018, 18:54