Санкт-Петербург, 16.07.2018, 18:06

Проблемы с закрытым долгом - как найти организацию по адресу и решить кредитные проблемы для будущих займов и ипотеки

Вопрос №14397431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2018, 18:06
Жена брала кредит по девичей фамилии, долгое время не платила, после чего ей пришла смс в 2016 году, что дело закрыто, за невозможностью взыскать. Но вдруг в 2018 опять открывается и закрывается. Обращаемся к приставам, они дают адрес организации, по этому адресу нет такой организации, как найти кому она должна - что бы загасить и жить нормально, так как если такие суды повторяться то ей нельзя будет ни одного кредита взять и ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вашей жене необходимо обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства, в рамках которого можно установить кто является взыскателем и кем принято решение, так как на практике юридический адрес организации может не соответствовать фактическому. Без ознакомления с материалами испол. Производства не стоит исключать ошибку пристава.

16.07.2018, 18:12

Материалы гражданского дела поднимайте и смотрите кто был истец и все его координаты. Выписку из реестра юридических лиц посмотрите на сайте ИФНС. Должник имеет полное право ознакомится с материалами ИП и в них есть и исполнительный документ с адресами и т.д.

16.07.2018, 17:56

Уточнить часы приема, приехать и посмотреть ознакомиться, записать все данные и далее там должны быть и инн и юр. адрес

по ним и искать.

16.07.2018, 17:59

Добрый день! Жене необходимо заявить ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства и установить реквизиты взыскателя и основания для возбуждения исполнительного производства. Фактический адрес и юридический на практике могут не совпадать.

16.07.2018, 18:14