Возможность возврата части уплаченной госпошлины - что нужно знать и как правильно поступить

Иск удовлетворен частично (цена иска была 2 млн 318 тысяч) суд взыскал с ответчика 307500 рублей. Госпошлина была уплачена мною в размере 6800. Получается я могу написать заявление в суд о возврате только 1/5 это 1300 рублей. Если я напишу в налоговую о возврате госпошлины вернет ли она мне ее?Подскажите как правильно поступить, спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не можете вернуть госпошлину. Госпошлина возвращается только если Вы отказались от иска, уточнили исковые требования (уменьшили их) либо иск оставлен без рассмотрения.