Могу ли я снимать деньги с номинального счета опекаемого?

Могу ли я снять деньги с номинального счёта.

Лучший ответ

Добрый день.

Какие условия снятия средств со счета?

Статья 860.1 ГК РФ. Договор номинального счета

1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу-бенефициару.

Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару.

Статья 860.3. Операции по номинальному счету

Законом или договором номинального счета может быть ограничен круг операций, которые могут совершаться по указанию владельца счета, в том числе путем определения:

1) лиц, которым могут перечисляться или выдаваться денежные средства[/i];

2) лиц, с согласия которых совершаются операции по счету[i];

3) документов, являющихся основанием совершения операций;

4) иных обстоятельств.

Спасибо за дельный совет!