Можно ли снять деньги с номинального счета на косметический ремонт комнаты ребенка.

Лучший ответ

Добрый день

Денежными средствами несовершеннолетнего можно распоряжаться только в его пользу (обучение, лечение, улучшение жилищных условий и т.п.) с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Можно попробовать написать заявление в органы опеки о разрешении воспользоваться этими денежными средствами для ремонта квартиры.

Ирина, если счет принадлежит ребенку, то только с согласия органов опеки.

Можно с разрешения органа опеки.

На эти цели опека обычно даёт разрешение на снятие денежных средств.