Мы в браке, жена выгоняет из квартиры, мотивируя не желанием жить со мной. Квартира приобреталась в браке. Какие права у меня?
Добрый день, вы можете претендовать на 1/2 долю в общем, совместно нажитом имуществе, для этого нужно обращаться с иском в суд.
Добрый день.
Пока, согласно предоставленным Вами сведениям - можете проживать спокойно, требовать определения доли в праве на помещение, распоряжаться своей долей.
Для корректного ответа надо знать:
- не использовала ли супруга или Вы при покупке квартиры подаренные либо унаследованные средства
- кто указан в ЕГРН в качестве собственника квартиры и какое право указано: совместное или долевое
- приобреталась путем купли-продажи или по безвозмездному договору.