Москва, 16.07.2018, 23:47

Возможно ли забрать айфон из ломбарда без наличия человека, который его закладывал, но с документами на него?

Вопрос №14398268 из г. Москва
опубликован 16.07.2018, 23:47
Я заложила айфон в ломбард на паспорт своего молодова человека Могу ли я забрать айфон с наличием документов на него Но без человека который его закладывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще залог вещей в ломбарде регулируется залоговым билетом и паспорт особой роли не играет, но залоговый билет именной на имя вашего молодого человека, пусть он выпишет обычную доверенность что от его имени вы имеете право получать залоговые вещи, так как по закону вещь без доверенности третьего лица вам выдать не должны, но тут зависит от ломбарда захочет ли он таких сложностей или нет, а паспорт это конечно хорошо, но только доверенность позволяет вам брать паспорт молодого человека подписанная им.

17.07.2018, 00:05

Доброго вечера Валентина! Думаю ломбард скорее всего откажет, если у вас не будет доверенности. Но попробовать стоит. Если все же не отдадут, обратитесь ко мне.

17.07.2018, 00:04

Он котегорически не хочет давать паспорт

Ехать выкупать.

17.07.2018, 00:46

Залоговый билет на чьё имя? от этого всё зависит, за более подробным разъяснением в личные сообщения, там я вас проконсультирую.

17.07.2018, 00:50

Здравствуйте, Валентина! К сожалению, ломбард имеет право отказать Вам если не будет доверенности.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

17.07.2018, 09:07