Возможность отказа от уплаты курортного сбора в Сочи в 2018 году - права и ограничения для граждан и предприятий
Имеет ли гражданин России какую-либо законную возможность отказаться от уплаты курортного сбора в Сочи в 2018 году при пользовании услугами отеля или санатория? Имеет ли право отель или санаторий отказать в этом случае гражданину в предоставлении своих услуг?
Здравствуйте. Ст.7.Освобождение от уплаты курортного сбора ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО РАЗВИТИЮ КУРОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ, АЛТАЙСКОМ КРАЕ, КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ, N 214-ФЗ даёт исчерпывающий перечень лиц, которые освобождаются от уплаты курортного сбора.
Было бы полезно уточнение: какие правовые последствия наступают для гражданина в случае его прямого отказа платить сбор? Могут ли отказать в услугах отеля или санатория?
Здравствуйте. Недавно брали интервью у начальника отдела сбора краснодарского края. Она пояснила, что в настоящее время многие отдыхающие отказываются платить сбор. В этом случае могут органы власти составить протокол и наказать штрафом 1-2 тысячи рублей. Многие конечно же и штрафы не платят.