Москва, 17.07.2018, 01:19

Компенсация за платную оперцию

Вопрос №14398371 из г. Москва
опубликован 17.07.2018, 01:19
Бабушке нужна операция. Катаракта. Она платная. Можно ли вернуть хоть часть денег? Очень дорого ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ничего не поняла. Я же написала - пенсионерка, ветеран труда. Просят 100 тыс за один глаз. Причём тут ндфл?

17.07.2018, 05:31

Про пенсионерку и ветерана труда не писали. Налоговый вычет - это как раз возврат НДФЛ с определенной суммы, в таком случае размера оплаты операции. И - если вопрос задали такой, то имеете в виду, что можно требовать по закону.

Если вопрос не в требованиях - то просить можно о чем угодно, у кого угодно, все равно обязанностей удовлетворять Вашу просьбу в таком случае не будет.

17.07.2018, 05:55

В общем случае - в рамках законодательства всегда можно получить только налоговый вычет на лечение, но ей для этого надо быть плательщиком НДФЛ.

17.07.2018, 05:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я ничего не поняла. Я же написала - пенсионерка, ветеран труда. Просят 100 тыс за один глаз. Причём тут ндфл?

17.07.2018, 05:31

Про пенсионерку и ветерана труда не писали. Налоговый вычет - это как раз возврат НДФЛ с определенной суммы, в таком случае размера оплаты операции. И - если вопрос задали такой, то имеете в виду, что можно требовать по закону.

Если вопрос не в требованиях - то просить можно о чем угодно, у кого угодно, все равно обязанностей удовлетворять Вашу просьбу в таком случае не будет.

17.07.2018, 05:55