Бабушке сделали операцию на глаз, замена хрусталика. Операция платная. Каким образом часть денег вернуть?
Добрый день в Вашем случае составляется пакет документов, и с заявлением и со всеми полтверждающими бумагами подается на компенсацию расходов, что бы более подробно ответить нужно больше сведений, как делалась операция, по назначению, или нет в какой клинике и т.д., пишите звоните посоветую.
Бабушке можно попробовать обратиться в соцзащиту.
Если договор и оплата была со стороны её детей, то они (если работают официально) смогут получить налоговый вычет.