Изъяли машину и телефоны, вернут ли их в ходе уголовного дела по статье 228.1?
Заведено уголовное дело по ч 3 статья 30 часть 5 ст 228.1 изъяли машину и телефоны, явку с повинной написали, в телефоне есть доказательства преступления, вернут ли телефоны и машину или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дима! Следователь будет решать признать ли телефоны и автомобиль вещественными доказательствами или нет. Если они будут признаны вещественными доказательствами, то их судьбу решит суд в приговоре. На автомобили обычно накладывается арест, чтобы в дальнейшем было на что обратить взыскание.