Кто будет оплачивать долг - разводящаяся пара или только один из родителей?
Муж с женой фактически не проживают совместно. Общему ребёнку 2.5 года. Мужу присудили алименты 2000 рублей. Денег явно не хватает на воспитание ребёнка. До конца декретного отпуска осталось 6 месяцев. Пришлось взять денег в долг под расписку. Через месяц мужа и жену разведут. Кто будет оплачивать долг? Только жена или долг делится на двоих родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все зависит от того, на какие цели использовался данный долг. Если муж сможет доказать, что деньги не использованы на нужды семьи, а супруга брала его исключительно для себя, то он не будет нести бремя по его выплате в случае расторжения брака.