Как продлить пребывание на территории другой страны без выезда - ситуация с семьей из Украины
Здравствуйте!
Если у иностранного гражданина подходит к концу срок действия миграционной карты России, и он не хочет выезжать из РФ, тогда необходимо продлить временное пребывание в России.
Для этого нужно подать заявление в ФМС с указанием оснований для принятия решения о продлении пребывания иностранца в стране.
Продление миграционной карты России, а точнее продление временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, осуществляется на основании:
Получения или продления патента на работу.
Получения или продления разрешения на работу.
Медицинского заключения (реанимационное состояние, беременность на позднем сроке, ИГ могут направить на лечение в конкретное медицинское учреждение и т.д.).
Получения РВП.
Поступления на учебу в учебное заведение Российской Федерации.
Подачи заявления на гражданство РФ.