Кто несет ответственность за нарушение ПДД, когда автомобиль зарегистрирован на меня, но за рулем был муж?

Автомобиль зарегистрирован на меня, а за рулем ещё и муж бывает. Автофиксация зарегистрировала нарушение ПДД, когда муж был за рулем. .Пришел штраф мне на госуслуги. (фиксация на машину) Кто в этом случае виноват? Муж или я. Т.е. моя чистая репутация вождения с черным пятном и даже могут лишить прав за нарушение?
Лучший ответ

Лишения за нарушение, зафиксированное средствами фот-видеофиксации, не будет. А вот штраф придется платить. Либо вам, либо, если докажете, что в момент нарушения за рулем было иное лицо - этому лицу, в вашем случае - вашему супругу.

Большое спасибо,успокоили

Здравствуйте. В настоящее время постановления о наказании выносятся в отношении владельца ТС.Поэтому вас необходимо обжаловать каждое постановление в ГИБДД или суде, прикладывать доказательства того, что за рулем находились не вы.

Благодарю за грамотную консультацию!