LSN Messenger
Казань, 17.07.2018, 12:24

Как решить проблему с долгом, когда человек не согласен на компромисс и судебное разбирательство не в мою пользу?

Вопрос №14399840 из г. Казань
опубликован 17.07.2018, 12:24
У меня таая проблема, я должен человеку денег, написал расписку ему, отдал малую часть долга, но у меня не получаеться отдать в срок, на компромисс он не пойдет что бы продлить, в суде я знаю что он выйграет, и мне придеться отдать больше, я сам оф не работаю, как моно выйти из такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да действительео, суд вы проигораете и вам придется выплатить долг. Решение вступит в законную силу и исполнительный документ будет направлен в фссп. Пристав будет искать имущество и счета. Но если у вас нет счетов и имущества то вы сможете платить по мере возможности. Договора аренды, купли продажи личных вещей законом не запрещены, нотариально не заверяются. Отсутствие прописки усложнит ваш поиск и поиск вашего имущества. За отсутствие прописки придется оплатить штраф. Но это гораздо меньше долга. Вы спокойно сможете перечислять взыскателю денежные средства.

17.07.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
хороший специалист

Здравствуйте.

Или пытаться договориться в суде, или просить у суда рассрочку исполнения решения суда на некоторый срок.

17.07.2018, 12:26

Добрый день! Если без вариантов и товарищ обратиться в суд. то к нему необходимо подготовиться и направить ему заблаговременно письмо о рассрочке/отсрочке долга, которое вместе с подтверждением вы приложите на свой отзыв в суде, таким образом вы по крайней мере сможете ходатайствовать по 33 статье снизить вам проценты, которые к вам предъявят, а потом просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

17.07.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А нет других вариантов закрыть долг?

17.07.2018, 12:29

Можно попробовать переписываться и во время переписки гасить долг, хотя бы по чуть-чуть, опять же основание для снижение процентов. Других вариантов нет.

17.07.2018, 12:35

Здравствуйте, Константин! Варианты зависят от того, как Вы с ним договоритесь. Будет еще шанс заключить мировое соглашение в суде, но деньги возвращать придется все равно. Или же начинать процедуру банкротства. Но, сразу говорю, это не выход из положения.

17.07.2018, 12:54