Возможные последствия, если человек, которому заняла деньги, обратится в суд
Дарья, у Вас гражданско-правовые отношения. В возбуждении уголовного дела откажут. Если подаст в суд, то с Вас взыщут эти денежные средства.
С уважением.
У вас сложились гражданско-правовые отношения, а не уголовные.
С вас все суд взыщет по расписке и ещё госпошлину и услуги адвоката если он будет у него.
В заявлении пишет что должна 200 тыс, в расписке написано 40 тыс, 200 тыс не занимала, занимала 110 по переводам на карту, какую сумму будет взыскивать суд?
Здравствуйте! Сумму, указанную в расписке + проценты + судебные расхооды.
В полиции в возбуждении уголовного дела откажут, ссылаясь на то, что это гражданские правоотношения. А вот сколько с вас взыщут-зависит от того, что написано в расписке, плюс нужно внимательно изучать документы, которые есть на руках. Если вы что то отдавали, у вас должен быть факт передачи этих денежных средств.