Как происходит выход участника ООО с передачей ему имущества в виде транспортного средства.
Как происходит выход участника ооо с передачей ему имущества в виде транспортного средства.
Лучший ответ
Выход участника из ООО происходит на основании ст.26 закона об ООО. Оформление производится соответствующими протоколами собрания участников при наличии согласия 100% остальных. Если нет такого согласия, то выплате подлежит действительная стоимость, составляющая соответствующую часть чистых активов по итогам квартала в котором обратился с заявлением о выходе. Доля выбывающего переходит к обществу. Затем она может быть либо выкуплена, либо погашена.