Заключен договор найма с физ. лицом на 11 месяцев облагается ли налогом?
Облагается ли договор найма заключенный на 11 месяцев налогом (НДФЛ)
Лучший ответ
Согласно НК РФ налогом облагаются любые доходы, полученные в т.ч. по гражданско - правовым договорам за исключениями прямо указанными в соответствующих статьях. НК РФ не определяет возможность исключить из налогооблагаемой базы доходы, полученные от договоров, заключенных на срок менее года. Соответственно доход, полученный от договора найма, заключенного на 11 месяцев будет подлежать налогообложению.
Спасибо за разъяснение.