Проблемы при покупке квартиры - отказ в получении архивной выписки из домовой книги и доступ к истории приватизации - роль юристов.
ЮПри покупке квартиры столкнулись с отказом в получении архивной выписки из домовой книги. Собственик получил квартиру в наследство, купленной матерью в 1993 году. Приватизирована квартира было перед продажей. Как же можно покупать квартиры, если нет официального доступа к истории приватизации? Могут ли юристы официально делать запрос?
Вы же покупаете не у того, кто приватизировал, а у того, кто купил квартиру, уже после приватизации.
Потом этот человек умер, по наследство квартира перешла собственнику, который Вам и продает.
ТО есть приватизация была до 1993 года, а потому Вам нечего опасаться.
Даже тот, кто родился в 93 году, уже 25 лет.
Срок для восстановления его права истек.
Добрый день. Архивную справку имеет право и должен получить продавец, Вам (не собственнику и не зарегистрированному по адресу) справку имеют право не выдать.
Татьяна, продавец-собственник вправе взять эту выписку и предоставить Вам. Поставьте ему такое условие как обязательное иначе откажитесь приобретать.