Сокращение работников пенсионного и предпенсионного возраста - нужно ли писать заявление по собственному желанию?
Я на данный момент нахожусь в отпуске. С работы позвонили и сказали, что на работе идёт сокращение работников пенсионного и предпенсионного возраста и сказали, что меня тоже сокращают, хотя мне исполнилось только 59 лет. А заявление требуют писать по собственному желанию. Дайте мне совет, что мне делать? И законно ли с меня требовать заявление по собственному желанию? Спасибо.
Нет не законно поскольку в данном случае вас должны уволить в связи с сокращением штата а это несколько иная процедура увольнения при которой вы имеете определенные права.