Многодетная семья в Ростове - статус и присвоение почетного диплома
Положен ли статус многодетной семьи в Ростове если у меня трое детей. И имею ли я право на присвоение почетного диплома и выплату при его вручение.
Согласно Постановлению главы администрации Ростовской области от 17 февраля 2003 г., которым утверждено положение о порядке возмещения и финансирования расходов, связанных с предоставлением льгот жителям Ростовской области, многодетной семьей считается та, в которой трое и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающим обучение - до 18 лет. Им предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг и по обеспечению льготными и бесплатными медикаментами.
Более того Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 "О мерах соц поддержки многодетных семей" регионам поручено не только определить статус многодетной семьи, но и закрепить ряд льгот (список длинный).
Вывод: Статус многодетной семье в которой 3 (Трое) детей в Ростовской области положен. Для получения соответствующей справки необходимо обратиться в администрацию МО по месту жительства со свидетельствами о рождении детей до 16 лет.
О каком почетном дипломе идет речь не понятно. Льготы предусмотренные законом касаются оплаты услуг ЖКХ, питания для детей, получения медикаментов и нек. других расходов.