Возможно ли продление статуса многодетной семьи, если одному из детей исполняется 18 лет и он продолжает учиться на очной форме в техникуме?

Имею статус многодетной семьи, у меня трое детей, одному из них через неделю исполняется 18 лет, ребёнок обучается на очной форме в техникуме. Смогу ли я продлить статус многодетной семьи?
Лучший ответ

Нет, в Санкт-Петербурге такие семьи к многодетным не относятся.

Согласно статье 2 Социального кодекса Санкт-Петербурга, многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет.

Благодарю за ответ

Добрый день!

Если ребенок проходит очное обучение, статус многодетной семьи может быть продлен до его 23-летия. (такое правило действует не во всех регионах)

Уточняйте в администрации своего района.

Благодарю за ваш ответ