Как защитить свою квартиру и имущество от судебных приставов и долгов мужа
Приветствую.
Данная квартира не относится к совместно нажитому имуществу супругов, так перешла к вам по безвозмездной сделке.
Поэтому относительно квартиры не стоит беспокоиться.
Ирина, здравствуйте!
Единственное жилье описать не могут ни при каких условиях, если оно не в ипотеке. Имущество тоже могут описать далеко не все. Личные вещи, холодильник, например, тоже описать не могут. Вам нужно приготовиться к их приходу, чтобы суметь доказать, что остальная бытовая техника ваша, была подарена с квартирой, иметь на нее документы.