Разведенная мать троих детей столкнулась с требованием бывшего мужа о компенсации за долю випотеки - обзадоривание судебной битвы и варианты действий
Добрый день Людмила. Давайте начнем с того, что при получении материнского капитала Вы наверняка подписали обязательство о выделении долей каждому члену семьи. Но по всей видимости Вы этого не сделали. Далее я так понимаю что срок когда Вы развелись - более трех лет. Если это так, то право требовать что либо от Вас у Вашего бывшего мужа уже нет так как истек срок исковой давности. Если нет то у него такое право есть. Удачи и успехов Вам.
Мы развелись 25 августа 2015 года. Значит 3 года ещё не прошли. И что мне теперь делать у меня нет таких денег ему платить. Могу ли я отказаться.
Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов. Если я правильно понимаю то он предлагает Вам выкупить его долю? Тогда Вам следует обратиться к эксперту оценщику и заказать оценку рыночной стоимости его доли— рыночная стоимость может буть значительно ниже кадастровой и соответственно предложить ему сумму указанную экспертом.