Как определить стоимость компенсации после раздела дома в 2015 году - кадастровая или рыночная?
Компенсация выплачивается в размере, установленной решением суда.
Добрый день! В соответствии с п.2 ст.13 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Таким образом отвечая на Ваш вопрос, можно утверждать что в целях исполнения решения суда выплачивать компенсацию по кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость доли квартиры пропорциональна её размеру от целой.