Куда подать жалобу на мирового судью, если не согласен с его решением?
Добрый день!
Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается через суд, принявший решение, то есть через мировой суд, и может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (статья 321 ГПК РФ).
Добрый день! Игорь Владимирович, так как все судьи защищены отдельным законом, то и подавать жалобу на их действия требуется в строго определенные инстанции. Так, подать жалобу на мирового судью нельзя в прокуратуру или полицию, так как у этих служб просто нет полномочий для проверки. Жалоба на мирового судью подается только в два места:-Председателю суда, в котором работает обвиняемый мировой судья;-В Квалификационную Коллегию Судей.
Желаю Вам всего доброго.