Как снять с регистрационного учета человека, отказавшегося от приватизации, при продаже комнаты в коммунальной квартире
Если я,как собственник продам комнату в коммунальной квартире, а прописанный там человек, ранее давший отказ от права приватизации, не желает выписываться... может ли новый собственник снять его с учета регистрации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Если он давал отказ от приватизации, значит он имеет право там проживать пожизненно и никакой суд еего не выселит, он может только добровольно выписаться.
С уважением!
спасибо!!!
нет если у него нет другого жилья.Но вы можете признать его утратвшим право полоьзования если у него есть другое жилье и этим он давно не пользуется.Суд сложный.требует сбора доказательств.