Изменения в пересчете общего времени нахождения в СИЗО - будут учитываться только до вступления приговора в законную силу или весь период?

День за полтора на общем режиме будут пересчитывать общее время нахождения в сизо или только до вступления приговора в законную силу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Будет пересчитано фактическое время нахождения в СИЗО до того момента, когда осужденный будет направлен к месту отбытия наказания.

Большое спасибо!

Добрый день! Федеральным законом от 3 июля 2018 г. № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации», установлены новые правила расчета срока наказания.

Место отбывания наказания Правила зачета – день в СИЗО равен:

Колония общего режима — полутора дням в колонии

Воспитательная колония — полутора дням в колонии

Колония-поселение — двум дням в колонии-поселении

Колония строгого режима, особо строгого режима, тюрьма

— одному дню в перечисленных исправительных учреждениях

Спасибо за посещение сайта.